Консалтинговая компания Стенли Соммерсби

Публикации на ‘Октябрь, 2007’

Профессия…

Еще лет десять назад редко можно было встретить человека, который нашел в себе смелость поменять профессию. А сегодня даже специалисты со стажем, по тем или иным причинам оставшиеся не у дел, готовы круто изменить свою судьбу.
Смена специальности - сознательная или вынужденная - процесс болезненный, редко протекающий без потерь. Стоит ли игра свеч?

Nissan без Панина

Многие из нас получали прощальное письмо от уходящих сотрудников. Многие получали прощальные письма от сотрудников компаний партнеров. Вот и я сегодня получил письмо, которое меня немного расстроило, немного взгрустнуло, но все же… За человека в общем-то я рад. У каждого должен быть свой выбор!

Как чувствовать себя на работе хорошо

Приступы лени и равнодушия, постоянная усталость, откладывание важных дел на потом, желание уйти в монастырь, повышенная обидчивость и нервозность, беспричинные ссоры с домашними и коллегами, внезапно проснувшаяся мизантропия, обострившаяся склонность к интригам, бесцельная трата денег, многочасовое зависание в чатах, зверский аппетит, ежеминутная готовность кричать «Надоело!» по поводу и без… Симптомы могут быть разными, но в [...]

Встречают не только по одежке …

Есть некий круг клиентов, которые из европейских превратились в российских. Мы им помогали открывать офисы, мы помогали им подбирать персонал. Но самое главное, мы старались привести различия национальной культуры зарубежных компаний и российский менталитет к единому знаменателю.
Проблема различия восприятия менеджера это насущная проблема для локальных компаний оказывающие сервис иностранным партнерам.
Успех Вашего сотрудничества с иностранными партнерами [...]

Работать вопреки воли родителей

У владельцев частных предприятий, как правило, есть наследники. В основном это их дети, которым со временем достается почетная, но трудная обязанность возглавить семейную компанию.
Легко себе представить, какая ответственность ложится при этом на их
плечи: в случае неудачи пострадает не только компания, пострадает дело всей жизни, как минимум, одного поколения их семьи.



НазадНазад В началоВ начало