Консалтинговая компания Стенли Соммерсби

Публикации на ‘Ноябрь, 2009’

ВИЧ – pr-проект, лучшая кампания и бренд века одновременно

Толковый ум поймет, а бестолковому и объяснять не надо, что все глобальные организации являются не более чем PR-агентствами с большим бюджетом и полномочиями.
Но когда некая организация начинает рассказывать сказки и представлять их как истину, то становиться обидно, стыдно и неприятно за все думающее населения планеты, которое хоть немного на эти сказки ведется.
В большинстве случае PR-кампании [...]

Стратегический менеджмент – учиться не-переучиться

Недавно спорил с одним приятным человеком на счет стратегического планирования в организации. Спор наш заключался в роли стратегического менеджера в компании. Спорили мы спорили и тут неожиданно свернули в струю образования такого типа менеджмента.
На что я сказал:
Стратегическое управление не имеет никакого смысла если на уровне догмата не преподавать бизнес- и системную аналитику. Все стратегии строятся [...]

Звездные таланты

Для многих компаний нынешний “кризис” стал толчком к пересмотру теории управления. Для многих компаний этот “кризис” закончился банкротством. Для многих компаний открылись новые грани развития и пересмотра надутых стратегических планов…
Так или иначе, но все компании переживают эру пересмотра кадровых политик в сторону ужесточения набора талатов. Однажды, на брифинге, посвященном теории управления в век глобализации: я [...]



НазадНазад В началоВ начало